Seminarios

El equipo docente del centro se distribuye en distintos seminarios para asegurar la interconexión del proceso de enseñanza-aprendizaje entre las distintas etapas educativas.


SEMINARIO DE ARTÍSTICA 

 aaaaaa 
 
 aaaaaa
 
 
 aaaaaa
 
  

Loreto Moncada Serrano
(Coordinadora)
lmoncada@nscompasion.org
Aránzazu Sánchez Portales
asanchez@nscompasion.org
Rosa Ana Martínez Arana
rmartinez@nscompasion.org
Cristina Hernández Plaza 
chernandez@nscompasion.org


SEMINARIO DE CIENCIAS NATURALES

 
 aaaaaa
 
 
 aaaaaa
 
   aaaaaa  

Ignacio Molina Gil Bermejo
(Coordinador)
nmolina@nscompasion.org
Félix Caballero Cañadas
fcaballero@nscompasion.org
Mª José Escobar Hódar 
mjescobar@nscompasion.org
Ana Camapanario Robina
acampanario@nscompasion.org



SEMINARIO DE EDUCACIÓN FÍSICA

 
 aaaaaa
 
 
 aaaaaa

  

Manuel Mª Sáez Sánchez
(Coordinador)
msaez@nscompasion.org
Laura Pena Roldán 
lpena@nscompasion.org

Daniel Francisco Lobo Medina
dlobo@nscompasion.org



SEMINARIO DE GEOGRAFÍA E HISTORIA

 
   aaaaaa
 
 
   aaaaaa
 
  

Eva Durán Sánchez
(Coordinadora)
eduran@nscompasion.org
Dolores Limón Limón
llimon@nscompasion.org
Ricardo Corredera Bermejo
rcorredera@nscompasion.org



SEMINARIO DE LENGUA

    aaaaaa 
    aaaaaa 
    aaaaaa 
Mª del Rocío Leiva González
rleiva@nscompasion.org
Mª del Carmen Ortega Márquez
mcortega@nscompasion.org
Mario González Mateo
mgonzalez@nscompasion.org
Ángel Terrón Hernández:
(Coordinador) 
aterron@nscompasion.org



SEMINARIO DE MATEMÁTICAS

  aaaaaa
   aaaaaa
   aaaaaa 

Mª Virginia Fernández Ríos

vfernandez@nscompasion.org

Rosario Mata Portillo
(Coordinadora) 
rmata@nscompasion.org
Damiana Puerta Guerrero
dpuerta@nscompasion.org
Sandra Gómez Anglés
sgomez@nscompasion.org




SEMINARIO DE RELIGIÓN

   aaaaaa 
   aaaaaa 

Cristina Sagasta Coronel
(Coordinadora)
csagasta@nscompasion.org

Carolina Terrón Hernández
cterron@nscompasion.org
Encarni Cuevas Lucena
ecuevas@nscompasion.org



SEMINARIO DE IDIOMAS

  aaaaaa  
   aaaaaa  aaaaaa 

Elena García Ramos
(Coordinadora)
egarcia@nscompasion.org
Ana Jesús Mauri Morato
amauri@nscompasion.org
Noemí Llopis Regajo
nllopis@nscompasion.org
Virginia Ramírez García
vramirez@nscompasion.org