Quiénes somos

EQUIPO DIRECTIVO






Directora:

Rosa Ana Martínez Arana
direccion@nscompasion.org
aaaaaaaaaaaaaaa
Jefa de estudios de Secundaria:

Sandra Gómez Anglés
sgomez@nscompasion.org
aaaaaaaaaaaaaaa
Jefe de estudios de
Ed. Infantil y Primaria:

Jose Mª Puertas Agundo
jmpuertas@nscompasion.org



EDUCACIÓN INFANTIL

aaaaaaa 
aaaaaaa  
 aaaaaaa
Tutora de 3 Años A:
Encarni Cuevas Lucena
ecuevas@nscompasion.org


Tutora de 3 Años B:

Cristina Hernández Plaza
chernandez@nscompasion.org


Tutor de 4 Años A:
Roberto González Mateo
rgonzalez@nscompasion.org

Tutora de 4 Años B:
Virginia Ramírez García
vramirez@nscompasion.org

Tutora de 5 Años A:
Eva Durán Sánchez 
eduran@nscompasion.org

Tutora de 5 Años B:
Rosario Mata Portillo 
rmata@nscompasion.org


Coordinadora de Ed. Infantil:

Mª del Rocío Leiva González 
rleiva@nscompasion.org




PRIMER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

aaaaaaa    
aaaaaaa    
aaaaaaa    

Tutora de 1º A y  coordinadora de ciclo:
Laura Pena Roldán 
lpena@nscompasion.org

Tutor de 1º B:
Félix Caballero Cañadas 
fcaballero@nscompasion.org


Tutora de 2º A:

Inmaculada Leiva González
ileiva@nscompasion.org

Tutora de 2º B:
Virginia Muñoz Lagares 
vmunoz@nscompasion.org




SEGUNDO CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

 aaaaaaa 
aaaaaaa  
aaaaaaa  
Tutora de 3º A:
Mª José Escobar Hódar 
mjescobar@nscompasion.org


Tutor de 3º B:
Daniel Francisco Lobo Medina 
dlobo@nscompasion.org



Tutora de 4º A:
Carolina Terrón Hernández
cterron@nscompasion.org


Tutora de 4º B y 
coordinadora de ciclo:
Mª Virginia Fernández Ríos 
vfernandez@nscompasion.org





TERCER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

 aaaaaaa 
 aaaaaaa 
aaaaaaa  

Tutor de 5º A:
Mario González Mateo 
mgonzalez@nscompasion.org 

Tutor de 5º B:
Santiago Galindo Dux-Santoy
sgalindo@nscompasion.org

Tutor de 6º A y
coordinador de ciclo:

Ángel Terrón Hernández
aterron@nscompasion.org

Tutora de 6º B:
Ana Jesús Mauri Morato 
amauri@nscompasion.org




EDUCACIÓN SECUNDARIA

  
  
  

Tutora de 1º ESO A: Damiana Puerta Guerrero
dpuerta@nscompasion.org


Tutor de 1º ESO B:
Ignacio Molina Gil Bermejo 
nmolina@nscompasion.org


Tutor de 2º ESO A:

Ricardo Corredera Bermejo 
rcorredera@nscompasion.org


Tutora de 2º ESO B:

Loreto Moncada Serrano  
lmoncada@nscompasion.org

aaaaaaa
aaaaaaa
aaaaaaa
aaaaaaa

Tutora de 3º ESO A:
Cristina Sagasta Coronel 
csagasta@nscompasion.org

Tutora de 3º ESO B:

Elena García Ramos 
egarcia@nscompasion.org

Tutora de PMAR:

Mª del Carmen Ortega Márquez
mcortega@nscompasion.org
Tutora de 4º ESO A:
Sandra Gómez Anglés
sgomez@nscompasion.org

Tutora de 4º ESO B:
Mª Dolores Gutiérrez Alcocer
lgutierrez@nscompasion.org




PROFESORES NO TUTORES DE PRIMARIA Y SECUNDARIA

 aaaaaaa   
 aaaaaaa 
  
 aaaaaaa


    aaaaaaa   

 



Coordinación TIC y de Secundaria:
Aránzazu Sánchez Portales
asanchez@nscompasion.org




Manuel Mª Sáez Sánchez 
msaez@nscompasion.org



Dolores Limón Limón 
llimon@nscompasion.org




Rocio Rafael Lemasurier
rrafael@nscompasion.org






Francisco Rodríguez López prodriguez@nscompasion.org




  




Noemí Llopis Regajo
nllopis@nscompasion.org


Ana Campanario Robina
acampanario@nscompasion.org  


Silvia Gallardo Alcocer
sgallargo@nscompasion.org



EQUIPO DE ORIENTACIÓN EDUCATIVA


aaaaaaa
aaaaaaa
aaaaaaa

Mª José Benítez Peral
mjbenitez@nscompasion.org
    
Jose Mª Puertas Agundo
jmpuertas@nscompasion.org
    
Juan Ignacio Lloreda Salguero
jilloreda@nscompasion.org

Virginia Muñoz Lagares 
vmunoz@nscompasion.org




PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

aaaaaaa      
  aaaaaaa    

Pedro J. Morcillo Azcárate 
administracion@nscompasion.org

Mª Isabel Medina Márquez 
mmedina@nscompasion.org 

Antonio Acevedo Rodríguez
aacevedo@nscompasion.org