Quiénes somos

CURSO 2021-2022

EQUIPO DIRECTIVO



     


 
 





Directora:

Rosa Ana Martínez Arana
direccion@nscompasion.org
aaaaaaaaaaaaaaa
Jefa de estudios de Secundaria:

Sandra Gómez Anglés
sgomez@nscompasion.org
aaaaaaaaaaaaaaa
Jefe de estudios de
Ed. Infantil y Primaria:

Jose Mª Puertas Agundo
jmpuertas@nscompasion.org



EDUCACIÓN INFANTIL

aaaaaaa 
aaaaaaa  
 aaaaaaa


Tutor de 3 Años A:
Roberto González Mateo
rgonzalez@nscompasion.org


Tutora de 3 Años B y Coordinadora de ciclo

Inmaculada Leiva González
ileiva@nscompasion.org

Tutora de 4 Años A:
Rocío Leiva González
rleiva@nscompasion.org
Tutora de 4 Años B 
Rosario Mata Portillo
rmata@nscompasion.org

Tutora de 5 Años A:
Encarnación Cuevas Lucena
ecuevas@nscompasion.org
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Tutora de 5 Años B:
Cristina Hernández Plaza
chernandez@nscompasion.org







PRIMER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

aaaaaaa    aaaaaaa    aaaaaaa  
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn

Tutora de 1º A:
Eva Durán Sánchez
eduran@nscompasion.org

nnnnnnnnnnnnn

nnnnnnnnnn

Tutora de 1º B:

María Arribas De Pablo
marribas@nscompasion.org 


nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Tutora de 2º A y
coordinadora de ciclo:

Laura Pena Roldán
lpena@nscompasion.org 





Tutora de 2º B:
Mª José Escobar Hodar
mjescobar@nscompasion.org 




SEGUNDO CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

 aaaaaaa aaaaaaa  aaaaaaa  
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Tutor de 3º A:
Daniel Fco. Lobo Medina
dlobo@nscompasion.org



nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn

Tutora de 3º B: 

Paola Anaya Morales 
panaya@nscompasion.org 






Tutor de 4º A: 
Juan I. Lloreda Salguero
jlloreda@nscompasion.org





                                              


       

Tutora de 4º B y 
coordinadora de ciclo:

Carolina Terrón Hernández

cterron@nscompasion.org







TERCER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

 aaaaaaa  aaaaaaa   



nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn

Tutor de 5º A:

Mario González Mateo
mgonzalez@nscompasion.org



nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn

Tutora de 5º B:
Virginia Pérez García
vperez@nscompasion.org



nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn


Tutora de 6º A:
Ana Jesús Mauri Morato
amauri@nscompasion.org
    



nnnn

nnnnnnnnnnnnnnnnn

Tutor de 6º B y coordinador de ciclo:
Ángel Terrón Hernández
aterron@nscompasion.org




EDUCACIÓN SECUNDARIA

  
  
  
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Tutor de 1º ESO A:
Ignacio Molina Gil Bermejo
nmolina@nscompasion.org

nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn

Tutor ade 1º ESO B:
Cristina Sagasta Coronel
csagasta@nscompasion.org

nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Tutora de 2º ESO A:

Loreto Moncada Serrano 
lmoncada@nscompasion.org

nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Tutor de 2º ESO B:

 Francisco Rodríguez López
prodiguez@nscompasion.org 


aaaaaaa
aaaaaaa
aaaaaaa
aaaaaaa
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Tutora de 3º ESO A:
Sandra Gómez Anglés
sgomez@nscompasion.org

nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Tutor de 3º ESO B:

Ricardo Corredera Bermejo
rcorredera@nscompasion.org

nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Tutora de 4º ESO A:

Mª del Carmen Ortega Márquez
mcortega@nscompasion.org
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Tutora de 4º ESO B: Mª Dolores Gutiérrez Alcocer 
lgutierrez@nscompasion.org

nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn




PROFESORES NO TUTORES DE PRIMARIA Y SECUNDARIA

     
 aaaaaaa   
 aaaaaaa 
  
 aaaaaaa

 

 aaaaaaa
 




     


nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn

Aída Naranjo Mantero 
anaranjo@nscompasion.org



nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Manuel Mª Sáez Sánchez 
msaez@nscompasion.org
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Dolores Limón Limón 
llimon@nscompasion.org





nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Elena García Ramos
egarcia@nscompasion.org






nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Santiago Galindo Dux-Santois
sgalindo@nscompasion.org
  
José Antonio Domínguez Jiménez
jadominguez@nscompasion.org




Mª Victoria Garrido Trigo
vgarrido@nscompasion.org

Rut Carballés Balsa
rcaballes@nscompaion.org
Silvia Gallardo Alcocer
sgallargo@nscompasion.org
Rocío Raya Noguerol
rraya@nscompasion.org
Paola Anaya Morales
panaya@nscompasion.org



EQUIPO DE ORIENTACIÓN EDUCATIVA


aaaaaaa


aaaaaaa


aaaa 





Mª José Benítez Peral
mjbenitez@nscompasion.org
    
Jose Mª Puertas Agundo
jmpuertas@nscompasion.org
    
Juan Ignacio Lloreda Salguero
jilloreda@nscompasion.org
María Arribas De Pablo
marribas@nscompasion.org




PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

aaaaaaa      
  aaaaaaa    

Juan Antonio Palomas Márquez 
administracion@nscompasion.org

Mª Isabel Medina Márquez 
mmedina@nscompasion.org 

Antonio Acevedo Rodríguez
aacevedo@nscompasion.org