Equipo

¡Hola familias!

Os presentamos al equipo de profesionales que trabajan en el colegio y sus puestos para el curso 22/23.

En esta página podéis consultar los direrentes tutores, responsables de ciclos, personal de administración y servicios, así como sus correspondientes correos para cualquier duda o necesidad que os pueda surgir durante el transcurso del año.

Muchas gracias por la confianza depositada en nosotros, que estamos aquí para educar y servir de la mejor manera que sabemos, que es en cuerpo y alma.

EQUIPO DIRECTIVO

     
 
 
Directora:
Rosa Ana Martínez Arana direccion@nscompasion.org
aaaaaaaaaaaaaaa Jefa de estudios de Ed. Secundaria: Sandra Gómez Anglés sgomez@nscompasion.org aaaaaaaaaaaaaaa Jefe de estudios de Ed. Infantil y Primaria: Jose Mª Puertas Agundo jmpuertas@nscompasion.org



EDUCACIÓN INFANTIL

aaaaaaa 
aaaaaaa  
 aaaaaaa
Tutor de 3 Años A:
Roberto González Mateo rgonzalez@nscompasion.org
Tutor de 3 Años B:
Victor Rivero Ricardo 

Tutora de 4 Años A: Rocío Leiva González rleiva@nscompasion.org
Tutora de 4 Años B:
Encarnación Cuevas Lucena 
ecuevas@nscompasion.org
Tutora de 5 Años A:
Virginia Ramírez García 
vramirez@nscompasion.org
Tutora de 5 Años B:
Cristina Hernández Plaza chernandez@nscompasion.org

Coordinadora de Etapa Ed.Infantil:
Rosario Mata Portillo
rmata@nscompasion.org



PRIMER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

aaaaaaa    aaaaaaa    aaaaaaa  
Tutora de 1ºE.P. A: 
Carolina Terrón Hernández
cterron@nscompasion.org
Tutora de 1º E.P. B: 
Laura Pena Roldán
lpena@nscompasion.org
Tutora de 2º E.P. A: 
Eva Durán Sánchez
eduran@nscompasion.org       
Tutora de 2ºE.P. B y Coordinadora de 1er Ciclo de Ed. Primaria:
María Arribas de Pablo
marribas@nscompasion.org  



SEGUNDO CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

 aaaaaaa aaaaaaa  aaaaaaa  
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Tutor de 3ºE.P.A:
 Daniel Fco. Lobo Medina dlobo@nscompasion.org
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
Tutora de 3ºE.P. B: 

Paola Anaya Morales  panaya@nscompasion.org 

Tutora de 4ºE.P.A: 
  
Silvia Gallardo Alcocer
sgallargo@nscompasion.org
             

Tutor de 4ºE.P.B y Coordinador de 2ºCiclo de Ed. Primaria:

Ángel Terrón Hernández

aterron@nscompasion.org                     






TERCER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

 aaaaaaa  aaaaaaa   




Tutora de 5º E.P.A:

Mª José Escobar Hodar
mjescobar@nscompasion.org 
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn



Tutora de 5ºE.P. B:

Ana Jesús Mauri Morato
amauri@nscompasion.org
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn



Tutor de 6ºE.P. A:
Mario González Mateo
mgonzalez@nscompasion.org
    

nnnn

nnnnnnnnnnnnnnnnn


Tutora de 6º E.P.B y Coordinadora de 3er Ciclo de E. Primaria:
Virginia Pérez García
 vperez@nscompasion.org



EDUCACIÓN SECUNDARIA

  
      
  
  
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn Tutora de 1º ESO A: 
Mª del Carmen Ortega Márquez
mcortega@nscompasion.org
 
Tutor de 1º ESO B y Coordinador de Etapa de Ed. Secundaria:
Ignacio Molina Gil Bermejo
nmolina@nscompasion.org
Tutor de 2º ESO A:
Francisco Rodríguez López
prodiguez@nscompasion.org
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn Tutora de 2º ESO B: 
Rut Carballés Balsa
rcaballes@nscompaion.org
aaaaaaa
aaaaaaa
aaaaaaa
aaaaaaa
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn Tutora de 3º ESO A:
Cristina Sagasta Coronel csagasta@nscompasion.org
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn Tutora de 3º ESO B:
Sandra Gómez Anglés
sgomez@nscompasion.org
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn Tutor de 4º ESO A:
Ricardo Corredera Beremejo
rcorredera@nscompasion.org
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn Tutora de 4º ESO B: Mª Dolores Gutiérrez Alcocer  lgutierrez@nscompasion.org nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn



PROFESORES NO TUTORES DE PRIMARIA Y SECUNDARIA

 aaaaaaa   
 aaaaaaa    


 aaaaaaa
 
 aaaaaaa
           
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn Juan José Morales Bermejo

Manuel Mª Sáez Sánchez  msaez@nscompasion.org  Juan I. Lloreda Salguero
jlloreda@nscompasion.org

Elena García Ramos egarcia@nscompasion.org
nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn Santiago Galindo Dux-Santois sgalindo@nscompasion.org  
Felix Caballero Cañada fcaballero@nscompasion.org Victoria Garrido Trigo
vgarrido@nscompasion.org
Loreto Moncada Serrano 
 lmoncada@nscompasion.org
Rocío Raya Noguerol rraya@nscompasion.org José Antonio Domínguez Jiménez 
jadominguez@nscompasion.org



EQUIPO DE ORIENTACIÓN EDUCATIVA

aaaaaaa
aaaaaaa
aaaa 
Mª José Benítez Peral mjbenitez@nscompasion.org     Jose Mª Puertas Agundo jmpuertas@nscompasion.org     Juan Ignacio Lloreda Salguero jilloreda@nscompasion.orgMaría Arribas De Pablo marribas@nscompasion.org



PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

aaaaaaa      
  aaaaaaa    
Juan Antonio Palomas Márquez  administracion@nscompasion.org Mª Isabel Medina Márquez  mmedina@nscompasion.org  Antonio Acevedo Rodríguez aacevedo@nscompasion.org