Seminarios

El equipo docente del centro se distribuye en distintos seminarios para asegurar la interconexión del proceso de enseñanza-aprendizaje entre las distintas etapas educativas.


SEMINARIO DE ARTÍSTICA 

  
  
  
  

Loreto Moncada Serrano
(Coordinadora)
lmoncada@nscompasion.org
Aránzazu Sánchez Portales
asanchez@nscompasion.org
Rosa Ana Martínez Arana
rmartinez@nscompasion.org
Lola García Sánchez
lgarcia@nscompasion.org
Rosario Mata Portillo
rmata@nscompasion.org


SEMINARIO DE CIENCIAS NATURALES

  
  
    

Ignacio Molina Gil Bermejo
(Coordinador)
nmolina@nscompasion.org
Félix Caballero Cañadas
fcaballero@nscompasion.org
Rocio Rafael Lemasurier
rrafael@nscompasion.org
Damiana Puerta Guerrero
dpuerta@nscompasion.org



SEMINARIO DE EDUCACIÓN FÍSICA

  
  
  

Manuel Mª Sáez Sánchez
(Coordinador)
msaez@nscompasion.org
Ángel M. Terrón Hernández
aterron@nscompasion.org
Daniel Francisco Lobo Medina
dlobo@nscompasion.org
Laura Pena Roldán
lpena@nscompasion.org



SEMINARIO DE GEOGRAFÍA E HISTORIA

  
  
  

Eva Durán Sánchez
(Coordinadora)
eduran@nscompasion.org
Dolores Limón Limón
llimon@nscompasion.org
Ricardo Corredera Bermejo
rcorredera@nscompasion.org
Virginia Muñoz Lagares
vmunoz@nscompasion.org



SEMINARIO DE LENGUA

  
  
  
Mª del Rocío Leiva González
(Coordinadora)
rleiva@nscompasion.org
Mª del Carmen Ortega Márquez
mcortega@nscompasion.org
Mario González Mateo
mgonzalez@nscompasion.org
Juan Castellano Toro
jcastellano@nscompasion.org



SEMINARIO DE MATEMÁTICAS

  
  
  

Mª Virginia Fernández Ríos
(Coordinadora)
vfernandez@nscompasion.org
Cristina Hernández Plaza
chernandez@nscompasion.org
Mª José Escobar Hódar
mjescobar@nscompasion.org
Sandra Gómez Anglés
sgomez@nscompasion.org




SEMINARIO DE RELIGIÓN

  
  

Cristina Sagasta Coronel
(Coordinadora)
csagasta@nscompasion.org

Carolina Terrón Hernández
cterron@nscompasion.org
Encarni Cuevas Lucena
ecuevas@nscompasion.org



SEMINARIO DE IDIOMAS

  
  
  

Elena García Ramos
(Coordinadora)
egarcia@nscompasion.org
Ana Jesús Mauri Morato
amauri@nscompasion.org
Inmaculada Gutiérrez Piñero
igutierrez@nscompasion.org
Virginia Ramírez García
vramirez@nscompasion.org