Quiénes somos

EQUIPO DIRECTIVO


Director general:

José R. Navarro Pareja jrnavarro@nscompasion.org


Directora Pedagógica:

Rosa Ana Martínez Arana pedagogica@nscompasion.org

Jefa de estudios de Secundaria:

Sandra Gómez Anglés sgomez@nscompasion.org

Jefe de estudios de Primaria:

Ángel Terrón Hernández aterron@nscompasion.org



EDUCACIÓN INFANTIL

  
  
  
Tutora de 3 Años A:
Mª del Rocío Leiva González
rleiva@nscompasion.org

Tutora de 3 Años B:

Cristina Hernández Plaza
chernandez@nscompasion.org


Tutora de 4 Años A:

Eva Durán Sánchez
eduran@nscompasion.org
Tutora de 4 Años B:
Rosario Mata Portillo
rmata@nscompasion.org

Tutor de 5 Años A:
Roberto González Mateo
rgonzalez@nscompasion.org

Tutora de 5 Años B:

Virginia Ramírez García
vramirez@nscompasion.org

Coordinadora de Ed. Infantil:
Encarni Cuevas Lucena
ecuevas@nscompasion.org




PRIMER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

    
    
    
Tutor de 1º A:
Félix Caballero Cañadas
fcaballero@nscompasion.org
Tutora de 1º B:
Laura Pena Roldán
lpena@nscompasion.org
Tutora de 2º A y
coordinadora de ciclo:
Inmaculada Leiva González
ileiva@nscompasion.org
Tutora de 2º B:
Mª José Escobar Hódar
mjescobar@nscompasion.org




SEGUNDO CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

  
  
  

Tutora de 3º A:

Rocio Rafael Lemasurier
rrafael@nscompasion.org

Tutora de 3º B:

Virginia Muñoz Lagares
vmunoz@nscompasion.org

Tutora de 4º A y
coordinadora de ciclo:

Carolina Terrón Hernández
cterron@nscompasion.org

Tutor de 4º B:

Daniel Francisco Lobo Medina
dlobo@nscompasion.org




TERCER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

  
  
  

Tutora de 5º A y
coordinadora de ciclo:
Ana Jesús Mauri Morato
amauri@nscompasion.org

Tutora de 5º B:
Inmaculada Gutiérrez Piñero
igutierrez@nscompasion.org
Tutor de 6º A:
Mario González Mateo
mgonzalez@nscompasion.org
Tutora de 6º B:
Mª Virginia Fernández Ríos
vfernandez@nscompasion.org




EDUCACIÓN SECUNDARIA

  
  
  

Tutora de 1º ESO A:

Loreto Moncada Serrano
lmoncada@nscompasion.org

Tutora de 1º ESO B:

Cristina Sagasta Coronel
csagasta@nscompasion.org

Tutora de 2º ESO A:
Damiana Puerta Guerrero
dpuerta@nscompasion.org

Tutor de 2º ESO B:
Francisco Rodríguez López
prodriguez@nscompasion.org

Tutora de 3º ESO A:
Elena García Ramos
egarcia@nscompasion.org

Tutor de 3º ESO B:
Juan Castellano Toro
jcastellano@nscompasion.org

Tutora de 4º ESO A:

Mª del Carmen Ortega Márquez
mcortega@nscompasion.org

Tutora de 4º ESO B:
Mª Dolores Gutiérrez Alcocer
lgutierrez@nscompasion.org




PROFESORES NO TUTORES DE PRIMARIA Y SECUNDARIA

    
    
    
    

Coordinadora de Secundaria:
Aránzazu Sánchez Portales
asanchez@nscompasion.org

Ignacio Molina Gil Bermejo 
nmolina@nscompasion.org

Manuel Mª Sáez Sánchez
msaez@nscompasion.org

Ricardo Corredera Bermejo
rcorredera@nscompasion.org

Dolores Limón Limón
llimon@nscompasion.org



EQUIPO DE ORIENTACIÓN EDUCATIVA



Mª José Benítez Peral
mjbenitez@nscompasion.org
    
Jose Mª Puertas Agundo
jmpuertas@nscompasion.org
    
Juan Ignacio Lloreda Salguero
jilloreda@nscompasion.org




PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

      
      

Pedro J. Morcillo Azcárate 
administración@nscompasion.org

Mª Isabel Medina Márquez 
mmedina@nscompasion.org 

Antonio Acevedo Rodríguez
aacevedo@nscompasion.org